Фотозарисовки из жизни прихода

20 февраля в колледже Культуры города Шацка прошла встреча со студентами и преподавателями посвященная  Дню православной молодежи. Преподаватель ОПК Квасная Вера Анатольевна рассказала учащимся о празднике Сретение Господне.  Также обратила внимание собравшихся  на пагубный смысл лжепраздника всех влюбленных. Провела опрос-викторину по основным Евангельским событиям – двунадесятым праздникам. Встреча сопровождалась показом презентации.  Рассказала присутствующим о новом празднике Дне православной молодежи. Праздник пришелся по душе всем собравшимся и администрация колледжа, преподаватели и студенты единогласно согласились ввести этот праздник в  календарь студенческих праздников.

14 февраля в средней общеобразовательной школе села Польное Ялтуново прошла встреча со школьниками. Преподаватель ОПК Квасная Вера Анатольевна рассказала учащимся о празднике Сретение Господне.  Также обратила внимание учащихся и учителей на пагубный смысл лжепраздника всех влюбленных. Провела опрос-викторину по основным Евангельским событиям – двунадесятым праздникам . Рассказала присутствующим о новом празднике Дне православной молодежи. Администрация школы, учителя и учащиеся единогласно согласились ввести этот праздник в школьный календарь.

15 февраля в день Сретения Господня состоялась встреча преподавателя ОПК Квасной В.А. с учащимися средней общеобразовательной Казачинской  школы города Шацка. Матушка Вера познакомила ребят с историей праздника Сретения. Поздравила  с днем православной молодежи. Рассказала о пагубном  смысле лжепраздника дня всех влюбленных. Провела опрос – викторину по основным Евангельским событиям, связанным с жизнью Иисуса Христа. Беседа сопровождалась показом презентации. Ребята единогласно признали себя православной молодежью и согласились впредь активно участвовать в организации и проведении этого замечательного дня.  В заключение сестры Мария и Анастасия Квасные исполнили песню «Все в этом мире Богу славу».

4 февраля день памяти блаженной кончины подвижницы благочестия рабы Божией Матроны Петриной . В Троицком храме прошло соборное богослужение Шацкого благочиния.

Рождественская елка в Казачинской средней общеобразовательной школе.

17 января в Казачинской средней общеобразовательной школе города Шацка прошло Рождественское представление. С поздравительным словом к детям обратился настоятель Успенской церкви г.Шацка прот. Вячеслав Бузынин. Он объяснил учащимся смысл праздников Рождества Христова и Богоявления, а также особый статус святочных дней в жизни православных христиан. Под руководством Веры Анатольевны Квасной дети за несколько дней после зимних каникул подготовили и показали сценку, спели песни о Рождестве Христовом и прочли стихи. Бурные аплодисменты и добродушные улыбки на лицах детей свидетельствуют, что праздник удался на славу.

Рождественская елка в с. Польное Ялтуново.

8 января, по сложившейся традиции, усилиями Прихода Троицкого храма с. Польное Ялтуново Шацкого р-на Рязанской обл.  и местной средней общеобразовательной школы была проведена  Рождественская ёлка в  сельском доме культуры. С поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель Троицкого храма прот. Филипп Квасный. Под руководством матушки Веры Квасной учащиеся подготовили для жителей села и гостей рождественское представление.  Были показаны  сценки, танцы, песни. С детьми проведена обширная игровая программа. В завершении все дети получили сладкие подарки.