700-летие преподобного Сергия Радонежского.   С началом летних каникул в Троицком храме вновь открылась летняя воскресная школа для детей. Так как этот год посвящен 700-летию Преподобного Сергия Радонежского, то мы организовали подготовку праздника посвященного этому юбилею. Дети с радостью собирались два раза в неделю на занятия. Очень быстро все отрапортовали о выученных стихах и песнях. Накануне праздника все дружно приняли участие в украшении церковного крыльца воздушными шарами. 18 июля в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Троицком храме прошла Божественная Литургия и праздничный молебен. По окончании богослужения всем собравшимся дети показали праздничный концерт. Под звон колоколов на паперть храма была торжественно вынесена икона прп. Сергия. В первой части выступления дети в прозе и стихах рассказали о жизни святого, о целебных его мощах и благодатной Троице-Сергиевой Лавре. Так же они спели несколько песен. После поздравительного слова настоятеля Троицкого храма протоиерея Филиппа вокальная группа «Росиночка» представила зрителям сценку «Притча о волшебных очках» и спела песню «о добре». Свой музыкальный подарок преподнесли и молодежный летний хор. Они исполнили канты и многолетие. С поздравительным словом к собравшимся обратился глава Польно-Ялтуновской сельской администрации Громов Михаил Викторович. На территории храма библиотекарь Лесно-Ялтуновской сельской библиотеки Синякина Елена организовала выставку книг посвященных прп. Серию Радонежскому. По окончании концерта всех собравшихся угощали душистыми, воздушными пирожками, конфетами и газированной водой. Так же в память о празднике всем были розданы диски с записями духовного содержания.