Архангельский храм с. Красный Холм

Село Красный Холм  относится к Ямбирнскому сельскому поселению.  Здесь есть  каменная церковь в честь Архистратига Михаила. Появилась она совсем недавно. До этого прихожане посещали храм села Эммануиловка, а это 10 – 12 километров  пешком через лес.  Одна из дачниц села Елена Сергеевна Аникеева предложила открыть церковь в селе. Жители горячо поддержали её инициативу. За основу церкви взяли пустующее здание бывшего магазина. Оформив всю необходимую документацию, принялись за строительство храма в селе.  По Божьему промыслу нашлись спонсоры, которые оказали благотворительную помощь на строительство и покупку необходимого инвентаря. Супруги Аникеевы оформили иконостас церкви. В 2007 году настоятель Троицкого храма города Шацка иеромонах Серафим (Сергиев) освятил вновь построенную церковь в честь Архистратига Михаила.

8 мая 2013 года в Архангельском храме село Красный Холм состоялось Пасхальное богослужение. Верующие села собрались в небольшой церквушке, чтобы «едиными усты и единым сердцем» прославить Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. По окончании Божественной Литургии молящиеся совершили  крестный ход  вокруг храма.